Как не допустить продажи доли в квартире одним из собственников?
Остальные участники долевой собственности не смогут ограничить одного из собственников в распоряжении долей. Но при продаже у них будет преимущественное право на ее покупку
Можете купить у него (ст. 250 ГК РФ). Иных способов нет. Это его прво.
Купить эту долю, т.к. у сособственников первоочередное право покупки.
Никак. Он вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки его доли другим собственникам. Вы откажитесь, вправе продать свою долю третьим лицам.
Добрый день. Купить ее у него
Здравствуйте! Он должен вас оповестить за месяц до продажи с правом выкуп, если он это сделает и вы не выкупите долю, то остановить на продажу доли никак нельзя.
остальные дольщики имеют преимущественное право выкупа--ст.250гкрф--если отказываются--тогда имеет полное право продать другим.
Здравствуйте! Нельзя запретить собственнику продавать свою долю. Вы можете выкупить его долю.