Как не допустить продажи доли в квартире одним из собственников?

Лучший ответ

Остальные участники долевой собственности не смогут ограничить одного из собственников в распоряжении долей. Но при продаже у них будет преимущественное право на ее покупку

Можете купить у него (ст. 250 ГК РФ). Иных способов нет. Это его прво.

Купить эту долю, т.к. у сособственников первоочередное право покупки.

Никак. Он вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки его доли другим собственникам. Вы откажитесь, вправе продать свою долю третьим лицам.