Ростов-на-Дону, 27.01.2017, 12:30

Нужен договор продажи 1/2 доли квартиры с одним собственником, где прописан еще один человек

Вопрос №12063064 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.01.2017, 12:30
Имеется целая квартира с одним собственником, нужен договор продажи 1/2 доли этой квартиры. В квартире прописан сам собственник и еще один человек (не родственник собственника). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предметом сделки является доля в праве собственности на квартиру, сделка подлежит нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу, он все оформит.

27.01.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Елена! Купля-продажа и другие сделки с долями в квартире оформляется при обязательном участии нотариуса. Всего вам доброго!

27.01.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Елена. Если вам нужна помощь в составлении договора купли-продажи доли в этой квартире, то вам необходимо обратиться к нотариусу. Нотариус все составит как это необходимо.

27.01.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Имеется целая квартира с одним собственником, нужен договор продажи 1/2 доли этой квартиры. В квартире прописан сам собственник и еще один человек (не родственник собственника). Спасибо.

В вашем случае это только нотариальная сделка.

27.01.2017, 13:17

Это модно сделать сейчас только через нотариуса, сходите к нотариусу он сам все составит и объяснит какие документы надо представить для заключения договора через него.

30.01.2017, 22:12

Нужно потом регистрировать этот договор в Росреестре?

30.01.2017, 22:05

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №122-ФЗ регистрация - это добровольное дело, то есть ваше право, а не обязанность. Регистрация носит заявительный характер.

30.01.2017, 22:08

Добрый вечер.

Регистрировать договор в Росреестре необходимо, право собственности покупателя на долю возникает с даты внесения сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

30.01.2017, 22:08

Здравствуйте, Елена! Да, договор дарения недвижимого имущества надо обязательно зарегистрировать в росреестре. Всего вам доброго!

30.01.2017, 22:09