Мать грозится миллионными счетами сыну, ибо имплантация удовольствие не из дешёвых в 14 лет.
Вопрос не так прост, как кажется. Давайте обратимся к закону, точнее, к Гражданскому кодексу РФ. Согласно ему, за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним - ведь Вашему сыну 13 лет), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Это общая норма. Однако есть несколько иное положение того же ГК РФ, согласно которому, если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Таким образом, можно воспользоваться данной нормой и при предъявлении иска к Вам (как к законному представителю своего сына) попытаться переадресовать все претензии к школе, путем заявления соответствующего ходатайства. А там уже пусть школа попытается доказать отсутствие своей вины (это сделать им будет сложновато, с учетом положений закона об образовании и иных правовых актов). Удачи.
вы должны будете оплатить лечение, мать этого мальчика должна представить документы на это лечение и квитанцию об оплате стоматологических услуг