Вопрос о распространении действия квалификационной категории учителя начальных классов на воспитателя ГПД во время временной нетрудоспособности
Здравствуйте,Наталья!
Квалификационные категории присваиваются по должности (п.15 "Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014г. № 276. Учитель начальных классов и воспитатель ГПД - это разные должности, квалификационные категории присваиваются по каждой из должностей отдельно.
В связи с чем Вы задаёте этот вопрос? Вас интересует порядок оплаты? Вы учитель или руководство школы? На каком основании учитель выполняет работу воспитателя - на условиях второго трудового договора, по совместительству? На условиях совмещения? По устному распоряжению директора? Поясните, пожалуйста. Всего доброго!