Обмен квартиры, полученной по наследству - статус после обмена и вопросы совместного нажитого имущества
Если квартира будет меняться на равноценную по стоимости - то не будет считаться совместным имуществом.
Если при капитальном ремонте стоимость квартиры значительно увеличится (и это будет подтверждено)- то суд может признать ее совместной.
Нет не будет считаться (это если по договору мены). Если будете заключать договор купли-продажи, рекомендую составить брачный контракт.
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст. 37 Семейного Кодекса РФ).
Копите все чеки, подтверждающие затраты на ремонт!
нет не будет, если доплачивать ничего не станете, совместной будет доплата. Кап.ремонт так же не признает квартиру совместной, только увеличение стоимости можно признать совместным