Орёл, 01.08.2016, 14:26

Как поставить мотоцикл на учет после наложения ареста из-за долгов первоначального владельца?

Вопрос №11136840 из г. Орёл
опубликован 01.08.2016, 14:26
В 2013 году приобрел мотоцикл и не поставил его на учет, в результате в 2014 году на него был наложен арест из-за долгов первоначального владельца. Что делать в данной ситуации? Хотелось бы поставить его на учет. Возникнут ли какие-нибудь проблемы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не решите проблему с долгами - на учет не поставите.

01.08.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Пока не снимете арест не поставят на учет.. обратитесь к первоначальному владельцу с просьбой снять арест.. либо ставьте на учет в судебном порядке..

01.08.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А что нужно для того, что бы поставить на учет в судебном порядке?

01.08.2016, 14:34

Если в момент покупки не было запрета на регистрацию, то обратитесь с иском в суд..

01.08.2016, 14:35

В суд обращайтесь с заявлением о снятии ареста с транспортного средства.

01.08.2016, 14:36

Здравствуйте, Антон!

Сначала советую обратиться с заявлением Здравствуйте, Александр!

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ССП, которым был наложен арест на т/с. Вам необходимо узнать, по какой причине был наложен арест и когда (это важно).

В заявлении требуйте сразу снять арест (приложите копию договора купли-продажи).

Без этого в суд нет смысла идти, поскольку Вы не знаете, насколько законен арест...

Но готовьтесь к тому, что может потребоваться обращение в суд, если пристав откажется снимать арест.

Обращайтесь, если требуется дополнительная информация.

01.08.2016, 14:41

Какие документы для этого нужны?

01.08.2016, 14:40

Документы подтверждающие наложение ареста

01.08.2016, 14:41

Обратитесь в ГИБДД.. Вам выдадут отказ о регистрации в связи с запретом.. составьте иск, приложите дкп и отказ, уплатите гос пошлину и в суд

01.08.2016, 14:42