Москва, 01.08.2016, 15:17

Нужен юрист для удаления клеветнического комментария в соответствии с законом о забвении

Вопрос №11137001 из г. Москва
опубликован 01.08.2016, 15:17
Интересует положительная судебная практика по закону о забвении. Нужен юрист, который смог бы помочь юрлицу в этом вопросе. Если конкретно - необходимо по этому закону удалить комментарий с клеветой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Закон содержит обязанность ОПС не раскрывать информацию об обращении заявителя. Это форма защиты частной жизни и личных данных.

При получении отказа от ОПС можно реализовать судебную форму защиты собственных прав.

по "закону о забвении" заявитель может обратиться в суд общей юрисдикции по месту своего жительства.

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

01.08.2016, 15:33

Здравствуйте! Пишите любому юристу из Вашего города личным сообщением.

01.08.2016, 15:22
Оценка автора вопроса:
Нужна положительная практика именно по данному закону. Вы считаете, что у каждого юриста в городе есть портфель выигранных дел по этому закону?

Вы полагаете, что все юристы в моем городе имеют положительную судебную практику по этому закону? Не ответ, а отписка.

01.08.2016, 15:28

Здравствуйте. Изложите суть Вашего вопроса. Установлено ли лицо, разместившее данную информацию? В чем заключается запись? Где она сделана?

Работаю с выездом в Москву.

01.08.2016, 15:31

Это не отписка. Просто специфика сайта такова, что Ваш вопрос транслируется сразу всем регионам, и юрист из Вашего города может просто его не увидеть вообще. Вы можете скопировать Ваш вопрос и разослать нескольким юристам. Ну, или с периодичностью повторять его в общем эфире.

01.08.2016, 15:31

Здравствуйте. Правилами данного сайта запрещается предлагать свои услуги. Поэтому ответ коллеги Селиваненко вполне корректный. О наличии положительной практики по данному вопросу задавайте вопросы в "личке" либо просмотрите профили юристов.

Удачи Вам.

01.08.2016, 15:34