Тюмень, 01.08.2016, 15:38

Проблемы с автомобилем из лизинга - требую замены или возмещения денег

Вопрос №11137149 из г. Тюмень
опубликован 01.08.2016, 15:38
Приобретён автомобиль в лизинг для коммерческой деятельности, через две недели автомобиль сломался, официальный дилер оказал услуги по ремонту (авто на гарантии), через два дня снова поломка в том же механизме, снова ремонт и снова поломка, в течении месяца, авто очень дорогой марки, ждите говорят пока мы закажем двигатель на замену, не знаем сколько по времени, за два месяца заплатила кредит, а машина проработала две недели, на замену двигателя я не согласна, либо поменять автомобиль или вернуть деньги, это возможно и вправе я на этом настаивать. Продавец ответа не даёт, они неделю уже думают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы имеете право на обмен автомобиля или возврат денег на основании статьи 18 Закона о Защите прав потребителей.

Автомобиль-технически сложный товар.

02.08.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо , Вам огромное!!!!!

Вправе, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, акты о первых ремонтах есть?

01.08.2016, 15:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы достоверно знать, как лучше всего поступить.

Мы знаем как решать вашу проблему и всегда рады будем Вам помочь!

Всего доброго!

02.08.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Уточняю, машина в лизинге, оформлена на юрфирму, ст 18 о защите прав потребителей тоже действует? Разницы нет, что физлицо, что юрлицо?

02.08.2016, 09:42

Нет. Закон о защите прав потребителей не действует в данном случае. Руководствоваться нужно будет только нормами ГК РФ

02.08.2016, 09:45

Смотрите договор лизинга,что предусмотрено условиями,если автомобиль неисправен,возможен ли обмен или возврат.Закон о защите прав потребителей в Вашем случае не действует.

02.08.2016, 09:47

Ответ направлен в личку.

02.08.2016, 09:47