Правомерность предъявления УК квитанций за месяц вперёд - юридические аспекты и порядок жалобы
Имеет ли права УК выставлять квитанции за месяц вперёд если нет то в каком законе прописано и куда писать жалобу!? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Евгений. В силу п. 1 ч. 2 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.