Один инспектор ДПС оформил протокол нарушения ПДД для другого инспектора - допустимое действие или нарушение правил?

Вопрос №11137299 из г. Вологда
опубликован 01.08.2016, 15:56
Если один инспектор ДПС выявил нарушение пдд, а оформление протокола отдал напарнику - это есть нарушение? Если да, то какой нормы?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, нет никакого нарушения. Всего хорошего.

01.08.2016, 15:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если напарник не присутствовал при фиксации нарушения - действия сотрудников нарушают КоАП РФ

01.08.2016, 17:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какая статья коап ими нарушена?

01.08.2016, 18:00

26 -28 коап рф порядок составления протокола

01.08.2016, 18:06

Нарушена ст. 28.2 КоАП РФ

02.08.2016, 13:06