LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 01.08.2016, 15:57

Имеет ли муж право отобрать у меня автомобиль если он оформлен на меня.

Вопрос №11137302 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.08.2016, 15:57
Имеет ли муж право отобрать у меня автомобиль если он формлен на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж имеет право разделить имущество в суде. Кому-то из вас достанется машина ( тому, кто на ней ездит), а другому - половина стоимости. Отобрать просто так - не имеет права.

01.08.2016, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Смотря когда,как и при каких обстоятельствах он покупался.

Если до брака и был оформлен на Вас,то он однозначно Ваш.

Если в течении брака,то большая вероятность что он тоже будет Ваш,но муж может попытаться доказать,что он давал деньги на автомобиль и часть машины его.

Но это ему нужны письменные подтверждения денежного участия в покупке,а не слова.

Преимущество на Вашей стороне.

01.08.2016, 16:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если это совместно нажитое имущество, имеет такие же права на машину, как и Вы. А также может разделить его, взыскав с Вас половину его стоимости.

01.08.2016, 16:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Меня интересует имеет ли он право пользоваться автомобилем если его нет в осаго.

01.08.2016, 16:04

Нет, должен быть вписан в страховку.

01.08.2016, 16:06