Если выплата страховой компании не дотягивает до независимой экспертизы.
Для начала, дабы соблюсти внесудебный порядок, Вам следует обратиться к ним с письменной притензией и требованиям выплатить недоплаченную сумму по возмещению ущерба. На Вашем экземпляре обязательно должна стоять отметка о приеме документа, проставленная страховой компанией. Результаты независимой экспертизы станут основным доказательством в суде. Главными законодательными актами в решении этого вопроса является ГК РФ в части возмещения ущерба.Очень важный момент в этом вопросе, правильно и юридически грамотно оформленный иск. Для составления искового заявления обратитесь к опытному юристу, поскольку страховая компания будет любым способом избежать выплаты защищаясь всеми способами.
Уважаемая Ольга, почему такая большая разница? Если Ваша оценка отражает действительную величину затрат, то подавайте иск в суд.
Если речь идёт об ОСАГО, следует помнить, что СК осуществляет страх.выплату с учётом износа.
С уважением,
Титова Л.В.