Как определить необходимое количество часов для переподготовки педагога и какой официальный документ дает рекомендации по этому вопросу?
Не могу найти документ, в котором четко прописано необходимое количество часов для переподготовки педагога (в разных источниках: 505 или 502 часа). Подскажите, на какой официальный документ необходимо ссылаться. И еще, если у педагога имеется, например, высшее техническое образование, достаточно ли ему пройти переподготовку в СУзе, где в дипломе со специализацией "Педагогика" прописано 360 часов?
Лучший ответ
Минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.
(п. 12 Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 (ред. от 15.11.2013) "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2013 N 29444).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!