Можно ли меня уволить, если уберут должность, на которую я устроилась, будучи беременной?
материнство и детство под защитой государства (ст.
Основные законодательные акты:
Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;
Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан».
порядок увольнения беременной/молодой мамы и гарантии-ТК РФ-Глава 41. Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями.
Если уже устроили Значит вам предоставят какую-либо место работы
Здравствуйте! Нет, уволить не могут, обязаны предложить другую должность. Беременных или находящихся в декретном отпуске вообще можно уволить только при ликвидации организации