Возможно ли подать жалобу в прокуратуру от имени родственника, отбывающего наказание, на избиение сотрудниками - юридическая правомочность и возможные последствия

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру вместо своего родственника, отбывающего наказание в исправительной колонии, (он опасается, что ее просто уничтожат), на избиение сотрудниками, будет ли это правомочно? Cпасибо! Олеся.
Лучший ответ

можете подать от своего имени, если от его имени, нужна доверенность, заверенная нотариусом

Я все понял, благодарю!

Да, вы можете, прокуратура должна будет провести проверку

Спасибо за помощь!