Как вернуть аванс при неисполнении заказа запчасти авторазборкой?
Пишите Претензию и требуйте возврата аванса, а заодно неустойку за просрочку на основании ЗоЗПП РФ. Откажут,- подавайте иск в суд.
направьте письменную претензию, затем обращайтесь в суд
Валентина, можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть ДКП, счет, ваше заявление на возврат, блан заявления, документы у вас на руках?
По суду вы вправе требовать расторжения ДКП, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штраф.
Вам нужно отправить претензию изложить требования чтобы вам вернули аванс в полном объеме потом обращаться в суд