Пользователь 9111.ru
Иркутск, 01.08.2016, 18:15

Как вернуться в Россию после проживания в Израиле - оптимальный путь и необходимые документы

Вопрос №11138163 из г. Кирьят-Гат
опубликован 01.08.2016, 18:15
Вопрос такой нахожусь на пмж в Израиле 8 лет. уехал из России в 17 лет как турист, из квартиры не выписывался, пасспорта Российские просрочены. Отслужил в армии Израиля. Сейчас мне 25 лет и я хочу приехать на месяц в Россию в не призывное время. Теперь какой путь самый верный приехать по изр загран пасспорту выписаться из квартиры и сняться с учета в военкомате, если да то какие доказательства и док-ты предоставлять. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

какой путь самый верный приехать по изр загран пасспорту выписаться из квартиры и сняться с учета в военкомате, если да то какие доказательства и док-ты предоставлять.

если не отказывались от гражданства РФ (и на руках есть старый паспорт гражданина РФ), вам необходимо будет получить внутренний паспорт по месту регистрации, выписаться -и затем сняться с воинского учета в военкомате. также вы обязаны будете заявить о наличии 2-го гражданства. по месту регистрации вы сможете получить заграничный паспорт сроком на 10 лет.

призывной возраст-до 27 лет. срок срочной службы по законодательству РФ-1 год. для нашей Родины-вы прежде всего Гражданин РФ.

то что вы отслужили в армии Израиля-это большой плюс. вас призовут либо в Службу Внешней Разведки или Спецназ-язык учить вам уже не надо. сразу и забросят как Штирлица, или в Израиль, или на границу с Сирией-выполнять интернациональный долг-сэкономите на перелете, т.к. свой долг 1-й Родине, а у вас их целых две, надо будет отдать-ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ-ШУТКА.

желаю удачи.

02.08.2016, 05:39

Не получится выписаться по старому паспорту, придется оформлять новый и платить штраф за просрочку

02.08.2016, 05:45

Спасибо большое за ответы.. Можно уточнить пожалуйста? Какие документы нужно взять с собой из Израиля что бы без препятственно сдалать все эти действия изложенные вами выше?

02.08.2016, 09:30

Если вы гражданин России, то въехать в РФ вы можете только по Российскому загран паспорту.

02.08.2016, 09:33

загранпаспорт

02.08.2016, 14:25

Не получится выписаться по старому паспорту, придется оформлять новый и платить штраф за просрочку

об этом и был мой ответ, т.к. вы числитесь в РФ зарегистрированным.

я рекомендую вам обратиться с соответствующим запросом в консульство РФ в Израиле, перед тем как ехать в РФ (чтобы не "зависнуть"). запишитесь на сайте на проверку принадлежности к российскому гражданству

telaviv.kdmid.ru

02.08.2016, 19:54

Да я понимаю но вопрос в следующим могу ли я сделать это все не будучи призванным в армию в россии если я служил в Израиле имею пмж израиля и в Россию еду на месяц.

02.08.2016, 14:16

Если коротко, то - могут вас призвать.Имеют право

02.08.2016, 14:25

Могут призвать, Виталий

02.08.2016, 14:26