Пособия и выплаты по беременности и родам, а также уходу за ребенком - права и выплаты для не работающих супругов военнослужащих офицеров
Я хочу узнать, какие пособия и выплаты мне положены по беременности и родам, по уходу за ребенком, если я не работающая, а муж военнослужащий офицер. Заранее спасибо!
единовременное пособие по рождению ребенка (муж получит)и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соцзащите около 3 тыс. получите.
Здравствуйте!
так как не работает, пособие по беременности и родам не получите. Можете оформить:
-Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет
в медицинских организациях в ранние сроки беременности (нужно встать на учет до 12 недель);
-Единовременное пособие при рождении ребенка;
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (минимальное);
-Единовременное пособие беременной жене
военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
- . Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего,
проходящего военную службу по призыву