Выплаты и пособия для беременных безработных женщин, ухаживающих за пожилыми людьми - вопросы и критерии.
Какие положены выплаты и пособия по беременности безработной женщине (оформлена и осуществляю уход за пожилым человеком)? Положено ли мне пособие по беременности, если на учёт я встала до 12 недель? Какие критерии для данного пособия?
Добрый день, Анна!
Выплата полагается семьям, чей ежемесячный доход на человека не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.
Пособие выплачивается за период, начиная с месяца регистрации в медицинской организации, но не ранее наступления 6 недели беременности. При этом, если заявление подано позже 30 дней с момента постановки на учет в медицинской организации, то пособие выплачивается с месяца обращения.