На основании доказательств отцовства сын становится наследником первой очереди
Если сын докажет что умерший является его отцом то сын по закону наследник первой очереди и вправе претендовать на наследство.
Подскажите как сын может доказать что умерший являлся его отцом и будет ли это стопроцентным доказательством что бы наследство досталось только ему?
Здравствуйте! наследники первой очереди - дети, родители,супруга. Если докажет родство и больше нет других наследников - будет единственным наследником. Доказать можно экспертизой ДНК, при наличии материалов, либо близких родственников умершего (родителей, родных братьев), свидетельскими показаниями, письменными доказательствами
Здравствуйте! Это можно доказать в судебном порядке, если провести генетическую экспертизу близких родственников. Автоматически сын станет наследником первой очереди умершего наравне с остальными наследниками