Задержка перевода пенсии из Латвии - вопросы наследства и возврата средств
Моя мать получала пенсию из латвии поквартально. Пенсия перечислялась через украину т.к. у пенсионного фонда латвии договор с украиной (крым латвия Россией не считает) 12.08.2015 мать умерла а 20.08.2015 пришёл перевод на 50 000 сразу за пол-года... с задержкой. На почте мне его не выдали и сказали, что отправят назад. Я написал заявление на главпочтамте начальнику, где обрисовал ситуацию. В ответ мне на эл.почту пришла какая то аьракадабра. Сейчас я оформляю документы на наследство (дом и машина) проживал вместе с матерью последних 10 лет. как мне вернуть деньги? На похороны ни росс. Пенсионный фонд, ни собес не дали ни копейки.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в ПФ Латвии с документами о принятии наследства.
Спасибо за помощь!