Как изменить дату погашения кредита в ВТБ на 17 число
Здравствуйте! Подавайте в банк заявление об изменении графика платежей,укажите уважительную причину переноса срока,например,дату выплаты зарплаты.
обратитесь с заявлением о рассрочке, отсрочке в банк
Это зависит от договора и доп. услуг.
Здравствуйте!
Можете подать заявление, желательно ценным письмом с описью вложения (с приложением доказательств Вашего трудного финансового положения, а также даты и причин его возникновения) и с уведомлением о вручении адресату (себе оставьте также 1 экземпляр такого заявления) с просьбой:
1 - о реструктуризации (отсрочке оплаты, изменении графика платежей, изменения размера платежей и т.д.), – ст. 450 ГК РФ,
2 - о кредитных каникулах – ст. 450 ГК РФ,
3 - о кредитной / долговой амнистии – ст. 413 ГК РФ, ст. 388 ГК РФ, ст. 382 ГК РФ,
4 - о прощении долга по процентам или основного долга – ст. 415 ГК РФ,
любое на выбор, обязательно в письменном виде. Либо подать это заявление в банк лично, но в двух экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре принимающий сотрудник поставил отметку о получении от Вас документа, его ФИО, должность, дату и подпись. Если не удастся договориться мирно, то банк или МФО подадут в суд о взыскании задолженности.
Вам необходимо согласовать новый график платежей. Обратитесь с этим вопросом в банк.