Задолженность по кредиту на ноутбук - Как решить ситуацию с ОТП банком?
Добрый день Дмитрий. Все пахнет разводом. А так судя по Вашей информации срок исковой давности истек (ст.196, 200 ГК РФ). Не подписывайте ни каких документов подтверждающих Ваш долг. Если позвонят опять насчет долга, скажите что прощаете свой долг (шутка конечно). Удачи Вам.
Дмитрий, добрый вечер!
Поясните ситуацию-кто вам звонил?-представитель банка или уже коллекторское агентство?
Установите связь с Вашим кредитором и выясните все обстоятельства.
Если по телефону информацию вам не предоставят, напишите письменное обращение в части разъяснения начисления вам процентов и порядка оплаты и обращайтесь лично в отделение банка. Ответить вам в любом случае обязаны.
Звонил не банк, походу им продали им долг.
Здравствуйте, Дмитрий!
Соглашусь с коллегой. В данной ситуации лучше ничего не платить и не подписывать, так как в суде с Вас этот долг не взыщут по причине истечения срока исковой давности.