Как защитить свои права - обращаться в Роспотребнадзор, прокуратуру или суд?
Ваша мать или ее представитель по нотариальной доверенности (Вы или адвокат) можете направить заказной почтой с уведомлением претензию с требованием возврата аванса и исковое заявление в суд.
Дмитрий,о какой услуге идет речь? уточните.
Установка уплотнительных резинок на пластиковые окна за 10400! Мама оплатила половину, а только потом посоветовалась со мной.
Этот пункт договора юридически ничтожен
Аванс обязаны возвратить, за исключением средств фактически затраченных в целях оказания услуги
Они Ничего не затратить, так как она мне позвонила сразу же после того, как ушел замерщика и естественно отменила заказ - что он даже конторы не успел дойти.
пишите аргументированную претензию, требуйте возврат аванса.
Пишите в 2х экз, на вашем пусть распишутся, что приняли ее.