Самара, 01.08.2016, 19:27

Как защитить свои права - обращаться в Роспотребнадзор, прокуратуру или суд?

Вопрос №11138708 из г. Самара
опубликован 01.08.2016, 19:27
Фирма, воспользовавшись доверчивостью и неграмотностью получила с матери-пенсионерки авансовый платеж за услугу и не хочет возвращать его, мотивируя это тем, что в договоре прописано, что аванс не возвращается. Есть смысл обращаться в Роспотребнадзор, прокуратуру или суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мать или ее представитель по нотариальной доверенности (Вы или адвокат) можете направить заказной почтой с уведомлением претензию с требованием возврата аванса и исковое заявление в суд.

02.08.2016, 09:13

Дмитрий,о какой услуге идет речь? уточните.

01.08.2016, 19:29

Установка уплотнительных резинок на пластиковые окна за 10400! Мама оплатила половину, а только потом посоветовалась со мной.

01.08.2016, 20:37

Этот пункт договора юридически ничтожен

Аванс обязаны возвратить, за исключением средств фактически затраченных в целях оказания услуги

01.08.2016, 20:45

Ваша мать или ее представитель по нотариальной доверенности (Вы или адвокат) можете направить заказной почтой с уведомлением претензию с требованием возврата аванса и исковое заявление в суд.

02.08.2016, 09:14

Они Ничего не затратить, так как она мне позвонила сразу же после того, как ушел замерщика и естественно отменила заказ - что он даже конторы не успел дойти.

01.08.2016, 20:49

пишите аргументированную претензию, требуйте возврат аванса.

Пишите в 2х экз, на вашем пусть распишутся, что приняли ее.

01.08.2016, 20:52