Возможно ли расторжение договора без внесения авансового платежа?
У меня проблема следующая. Куплена квартира. С компанией застройщиком был заключен договор на оказание услуг по регистрации в собственность. Авансовый платеж за предоставление данных услуг 100%. На данный момент должны ехать в компанию за получение ключей и соответственно с предоставление квитанций на оплаты вышеуказанного авансового платежа. После оплаты аванса, в случае одностороннего отказа Заказчика от услуг Исполнителя, аванс не возвращается. Вопрос следующий: Согласно законодательству РФ, есть ли возможность одностороннего расторжения договора без внесения авансового платежа? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ольга, да есть, но все зависит от содержания договора вами подписанного. Удачи.