Страховой случай при страховании квартиры, где застрахованы прописанный, но не являющийся собственником и собственником являющаяся супруга, и возможность расторжения страховки
Наступит ли страховой случай если я застраховался квартиру не являясь собственником жилья, но прописан там. Собственником жилья является супруга. Можно ли расторгнуть страховку.
Здравствуйте.
По страховому случаю прописанном в договоре
Олег, наступит страховой случай или нет - это вопрос к Вам, Вашим соседям и т.д.
Страховой случай это событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
Расторгнуть договор страхования можно, но на условиях, которые указаны в договоре.
По общим правилам, если иное не предусмотрено договором, то страховая премия не возвращается при досрочном расторжении договора страхования (п. 3 ст. 958 ГК РФ).