Что произойдет с квартирой и накоплениями на счетах, если бабушка не передаст их наследникам?
Здравствуйте.
В таком случае наследниками первой очереди будут супруг, родители, дети, внуки наследуют по праву представления.
ст 1142 ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если у неё из родственников только Вы с братом, то вам обоим поровну.
если нет наследников первой очереди, то все будет поделено между вами и братом