Суд присудил мне 2 группу инвалидности по утере трудоспособности вместо 1 группы - правомерное решение?
Я вдова инвалида-чернобыльца. У мужа была 2 гр. инвалидности. Перед смертью ему дают 1 гр. проценты потери трудоспособности оставляют как были. Я отнесла справку мсек в собес. Её просто приняли, я ничего не подписывала. И вот суд о признании моё иждевение и право на ввз. всё признали но платить присудили по 2 группе а не по 1.потомучто я не писала заявление. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению,правомерно.Назначение производится на основании заявления.Но,об этом умалчивают.
Хотелось бы поподробней