Mожет ли мать выиграть суд и получить моральный ущерб после проблем при родах, приведших к инвалидности ребенка?
У меня вторая беременность протекала хорошо по узи всегда все было хорошо. Когда начались роды увидели что воды зеленые, густые (гороховое пюре) и не прокесарили. В итоге ребенок наглоталась этих вод 12 дней была в реанимации сама не дышала. 3 месяца лежали в больнице и щас сказали что ребенку дадут инвалидность. Могу ли я выиграть суд? Получить моральный ущерб?
Вам придется пройти очень тяжелый судебный процесс. Сложнейшую экспертизу просить у суда. Попробуйте обратиться вначале в Следственный комитет и возбудить уголовное дело по статье "Халатность".