Как оформить отказ от долей в квартире в пользу младшей дочери при использовании материнского капитала?
Купили квартиру с использованием материнского капитала, муж и старшая совершеннолетняя дочь не хотят получать доли, хотят отказаться в пользу младшей дочки. Квартира не под обременением, продавец деньги получил. Нотариус сказала, что они должны сначала получить собственность на свои доли, а потом подарить, но к чему все эти трудности, если они сразу хотят отказаться. Квартира оформлена на меня одну. Как мне быть? Если я оформлю соглашение на всех, а они бы написали отказ и я бы подала документы в МФЦ на регистрацию на младшею и 1/4 на себя. В дальнейшем я тоже хочу оформить дарственную на младшую дочь. СПАСИБО. Алевтина.
Лучший ответ
Здравствуйте! Супруг и совершеннолетний ребенок вправе отказаться от доли путем выдачи нотариального отказа. Несовершеннолетнему ребенку обязаны выделить долю.
---Здравствуйте, вам нотариус уже всё рассказала. больше добавить нечего. Всего хорошего.
Обратитесь в опеку, они могут вынести решение. Ваш супруг и совершеннолетний ребёнок напишут, что они отказываются и вперёд, только всё это индивидуально!