Ростов-на-Дону, 01.08.2016, 21:46

Как развестись без нервов. Просто муж надоел.

Вопрос №11139434 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2016, 21:46
Как развестись без нервов. Просто муж надоел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через ЗАГС, если оба согласны и если нет детей. Или в судебном порядке, подав заявление в мировой суд. Можете просить суд рассмотреть дело без вашего присутствия. Пара месяцев - максимум, и вы свободна от брачных уз.

01.08.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В судебном порядке или через органы ЗАГС (при согласии обоих супругов и отсутствия детей)

01.08.2016, 21:47

Самое правильное это поручить такое дело адвокату по семейным спорам.

02.08.2016, 00:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если он не согласен через ЗАГС?

01.08.2016, 23:19

тогда в судебном порядке

составляете заявление в суд, оплачиваете госпошлину и в бой. прилагаете заявление о рассмотрении заявления в ваше отсутствие, чтоб совсем уж без нервов.

01.08.2016, 23:19

Если он не согласен то через суд.

Хотите сэкономить время и нервы поручите такое дело тому кто уже имеет опыт. и знания.

02.08.2016, 00:59

Я вообще хочу дать денег кому нибудь кто умеет.

И получить штамп в паспорте.

Так можно?

01.08.2016, 23:20

конечно можно, оплачиваете услуги юриста и только штамп в паспорте)

01.08.2016, 23:21

Вот это ровно тот вариант, который без "нервов". Заключаете договор, оплачиваете, выдаете доверенность и в итоге получаете Свидетельство о расторжении брака.

01.08.2016, 23:22

Конечно можно.

Только комплексное дело без Вашего участи я будет подороже.

02.08.2016, 01:00