Почему я продолжаю получать счета на электричество за долг, который не относится ко мне?
В 2012 году я купила дом в деревне. В доме было обрезано электричество за долги. Сумма долга около 15 тыс. руб. Тогда я консультировалась с юристом, он сказал, что долг висит не на доме, а на предыдущем хозяине, и с меня требовать ничего не имеют права. В горэлетросети с этим согласились, но сказали, что не знают как списать долг с лицевого счета и что нужно заново получать технические условия и открывать новый лицевой счет, что я и сделала. Все эти годы в доме не жили, электричеством не пользовались, соответственно ничего не платили. И вдруг на днях мне приходит квитанция с все тем же долгом в 15 тыс. руб. и припиской, что кроме основного долга мне нужно оплатить пени и судебную госпошлину. Куда мне жаловаться и как доказать, что ко мне этот долг отношения не имеет?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам правильно сказал юрист, что это долг предыдущего хозяина. Пишите претензию в данную контору с приложением договора купли продажи и акта приема передачи дома.
Спасибо, именно так и сделаю!
В суд надо подавать.