Долг за коммуналку прописали на старого хозяина дома, хотя я платила весь год - что делать?
Добровольно коммунальные организации это никогда не сделают, поэтому можете написать им претензию о том чтобы убрали долг, в случае отказа обращайтесь в суд.
Нужно написать претензию в управляющую компанию чтобы все денежные средства перечислены на ваш лицевой счёт на ваше имя. В случае отказа нужно обратиться в суд.
Добрый день. Если договориться с управляющей компанией нет возможности, то решить вашу проблему можно только в судебном порядке, если все квитанции на оплату у вас имеются
Добрый день. Пишите им претензию, отказывайтесь от того, что они Вам указывают. Заявляйте о том, что никаких долгов предыдущего хозяина Вы не погашали, угрожайте подачей заявления в полицию.
Они мне поясняют так: что мол все деньги за тот год которые родители платили каждый месяц ушли в ту организациию на лицевой счёт старого хозяина, но не за счёт долга, так как я обратилась поздно чтобы открыть новый лицевой счёт на моё,нужно было это сделать тогда когда я получила права собственности на дом, я правильно понимаю что они не имели права прописывать на меня долг так как я платила каждый месяц без задержки за коммуналку, они говорят что в квитанции имя моё а счёт был старого хозяина, вот и получается что я платила не на свой счёт а на счёт старого хозяина, что конкретно написать в претензии чтобы они убрали с меня долг который они насчитали мне за год, и какие ещё документы предоставить?
В суд обращайтесь и истребуйте деньги. Заодно в прокуратуру жалобу пишите. То, что они сделали очень похоже на мошенничество и при правильном подходе к проблеме со стороны правоохранительных органов в данном случае может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.
Если лицевой счёт старого хозяина находится в той же самой организации то они обязаны перекинуть эти деньги на ваш лицевой счет.