Необходима дополнительная служба перед выходом на пенсию из-за отсутствующей справки - пример неправомерного поведения работодателя
Написала рапорт на пенсию 15 июля, отработала 2 недели (заставили) .1 августа т.е. сегодня пришла увольнятся, рапорт не подписан, дали обходной. Завтра день увольнения согласно рапорта. Но позвонили вечером сказали что завтра должна прибыть на службу, т.к. не могут уволить для оформления пенсии не хватает 1 справки, её закажу завтра и пока её будут делать где то месяц, я должна ходить на службу. Правомерно ли это?
Да, В Вашем случае правомерно. ПРИКАЗ Минюста РФ от 06-06-2005 76 (ред от 29-07-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В... Актуально в 2016 году