Отказ от страховки при кредите - возможные последствия и условия
Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru
Здравствуйте, нужно смотреть условия договора.
Здравствуйте. Договор страхования обязаны расторгнуть, поскольку это добровольный вид страхования и навязывать не могут. Если банк потребует по этому основанию полное погашение задолженности по кредиту, обращайтесь в суд. Это в общих чертах. Более детально, нужно смотреть сам договор.
Всего хорошего!
Можно вернуть деньги (страховку) без суда, подав 1 мотивированное заявление.
Страховая компания сказала, что без проблем вернет, стоит только лишь написать заявление. Но именно в банке, сказали, что им кредит без страхования не нужен и нам придется все выплатить досрочно.
Банк лукавит ,не волнуйтесь