Хочу написать ходатайства в апелляцию, с просьбой вернуть дело в чуд первой инстанции для более досконального изучения.
Зачем? Апелляция может сама вынести новое решение по имеющимся в деле доказательствам. Готовьте грамотную апелляционную жалобу.
Статья 328 ГПК РФ
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Здравствуйте.
В чем вопросы?
Это одно из процессуальных решений, которое может принять суд апелляционной инстанции. Такие требования указываются в апелляционной жалобе, но не заявляются отдельным ходатайством.
В чем Ваш вопрос? Какие основания для пересмотра? Какие обстоятельства дела? На какой Вы стороне?
Уточни свой вопрос для получения корректного ответа.