Мать-одиночка на старших дочек - Как сменить персональные данные на новую фамилию и отчество по мужу до усыновления?

Я мать-одиночка на старших дочек! В декабре вышла замуж, в мае родился совместный ребенок, муж хотел установить отцовство-нельзя, нужно усыновлять... вопрос вот в чем могу ли я до усыновления уже сменить им персональные данные на новую фамилию и отчество по мужу? И если да то как это происходит? Хочется успеть до 1.09 а на усыновление справка из мвд около двух месяцев будет делаться ( ( (в установлении отцовства отказал ЗАГС так как биологически муж не отец! И я знаю что юридически при смене фамилии он им не станет отцом! Именно интересует можно ли сменить данные по моему заявлению! Юридическими тонкостями будем заниматься позже.
Лучший ответ

Отказ ЗАГСа не законен. Для признания отцовства не обязательно быть биологическим отцом.