Может ли биологический отец восстановить отцовство после передачи ребенка в усыновление другому мужчине?
Здравствуйте. Может ли биологический отец восстановить отцовство?
Если он отказался и передал усыновление моему мужу. По всем бумагам ребёнок записан на моего мужа. Прошло уже 5 месяцев после усыновления.
Здравствуйте! Если биологический отец подписал нотариальное согласие на усыновление ребенка, то нет оснований для оспаривания усыновления. Если конечно он не был введен в заблуждение или не понимал значение своих действий.
Добрый вечер, Надежда
Биологический отец может обратиться в суд с исковым заявлением о признании отцовста
И в случае вынесения положительного решения он будет считаться отцом ребенка.
Он ничего не подписывал.
Просто в суде он говорил что не его ребёнок.
А мой муж подтвердил это.
И теперь ребёнок моего мужа.
Надежда, раз ничего не подписывал, значит может обратиться в суд, провести экспертизу и установить отцовство
В решении суда будет указано, что решение является основанием для внесения записи в свидетельство о рождении ребенка.
Так, Ваш муж подавал в суд исковое заявление об оспаривании отцовства и установления отцовства? Если это так, то решение уже вступило законную силу. Для подачи заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам нужны основания.