Досрочная пенсия по смешанному стажу - возможно ли оформление в 43 года в связи с ликвидацией ФСКН и наличием общего трудового стажа 25 лет, включая военный стаж?

Вопрос №11140022 из г. Москва
опубликован 01.08.2016, 23:43
Мне 43 в связи с ликвидацией ФСКН могу ли я оформить досрочно пенсию по смешанному стажу если у меня общий трудовой стаж 25 лет из которых 17,7 лет военного стажа (прочитал что оргшатные мероприятия является основанием и не надо ждать возраста 45 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

17.7 в льготном исчислении или в календарном?

01.08.2016, 23:45

17,7 лет в Календарном исчислении.

02.08.2016, 00:40

Да, можете оформить, минимальный льготный стаж выработан.

02.08.2016, 00:42

А в льготном исчислении сколько? Для назначения пенсии по выслуге лет учитывается выслуга в льготном исчислении

02.08.2016, 01:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034