Конфликт с соседями из-за строительства гаража на зарегистрированном участке - разрушение кладки и возможные решения
Сегодня строил гараж на своем зарегистрированом учестке, рядом частный дом соседям не нравится что я его строю разными инстанциями грозятся, пришла соседка попросила меня подписать документ что я веду самовольное строительство я отказался в отместку на это сломала мне свеже выстроенную кладку, что делать?
Лучший ответ
Вам лучше получить разрешение на строительство.
Подайте заявление
А по соседке лучше заявить участковому.
Пусть проведет беседу.
Писать заявление в полицию на эту соседку.
Мне не понравился Ваш ответ.!
Юрист
из города Нижний Новгород, стаж 11 лет
94 отзывa
Здравствуйте.
Согласно п.17 ст. 51 ГРК РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
На соседку напишите заявление в полицию, зафиксируйте факт и можете взыскать убытки.