Конфликт с соседями из-за строительства гаража на зарегистрированном участке - разрушение кладки и возможные решения

Сегодня строил гараж на своем зарегистрированом учестке, рядом частный дом соседям не нравится что я его строю разными инстанциями грозятся, пришла соседка попросила меня подписать документ что я веду самовольное строительство я отказался в отместку на это сломала мне свеже выстроенную кладку, что делать?
Лучший ответ

Вам лучше получить разрешение на строительство.

Подайте заявление

А по соседке лучше заявить участковому.

Пусть проведет беседу.

Писать заявление в полицию на эту соседку.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте.

Согласно п.17 ст. 51 ГРК РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

На соседку напишите заявление в полицию, зафиксируйте факт и можете взыскать убытки.