Гражданин с отсрочкой от призыва на военную службу заявляет административный иск в Саратове против военкомата г. Ставрополя
В отношении меня призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу, так как у меня отсрочка для поступления в вуз. Я хотел сделать заграничный паспорт, для чего потребоваласт справка из военкомата. Я затребовал ее в военкоме написав заявление в двух экземплярах. Мне ее выдали 20 июля, указав там, что я ограничен в праве на выезд из РФ, что противоречит закону. (Сделали так из вредности). Вопрос вот в чем: я проживаю в Ставропольском крае, но поступаю в Саратовскую область. Срок подачи Адм. иска 3 месяца. Согласно ч.3, ст 24 КАС Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом.
Могу ли я, получив временную регистрацию в Саратове, подать административный иск в районный суд города Саратова на военкомат города Ставрополя, согласно подсудности по выбору истца?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, только по постоянному месту жительства
Хотелось бы поподробней