Невиновная в обвинении - как избежать уголовного дела и представить ложное заявление о краже
Меня обвиняют в краже 5000. Хотя я этого не делала. Теперь меня просят написать заявление о том что я их взяла. Чтобы не заводили уголовное дело. И сколько мне светит если пострадавший заявление не отозовет!
Лучший ответ
Отозвать заявление уже невозможно, если оно было. Это дело публичного обвинения, а не частного. Поэтому напишите признание,- получите судимость.
Здравствуйте. Если не брали то не стоит себя оговаривать и ничего подписывать.если напишите дело заведут и не напишите дело заведут по факту кражи.