Подтопление квартиры из-за сорвавшегося шланга - мои дальнейшие действия
В ночь с субботы на воскресенье хлынула горячая вода, сорвало гибкий шланг подводки к раковине.. я спала, не слышала, в 5 утра позвонили в двери, я проснулась и увидела я-то вся квартира залита горячей водой, живем на 8 этаже, пришли с 5.позвонила диспетчеру, пришел сантехник, поменял трубку, акт не составлялся. .Соседи снизу с 7 этажа, приехали вчера 1 августа домой и обнаружили у себя подтопления с нашей квартиры. .возможно ночью дал Водоканал сильный напор воды. . какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Соседи вправе потребовать с Вас возмещение ущерба. Отсутствие вины надо будет доказывать Вам. Только экспертиза может установить причину залива, возможно был гидроудар. Получите в водоканале сведения о проводимых испытаниях системы.
Ваши - оплачивать ущерб соседям.