Как узнать свой срок депортации.

Вопрос №11140792 из г. Тюмень
опубликован 05.04.2017, 10:29
Как могу узнать срок депортации из пензи, своего родного брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Инамидин!

Вы можете написать заявление в Управление МВД России по Пензенской области по вопросам миграции. В этом случае Ваше заявление будет рассмотрено в течение 30 дней в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Так же, Вы можете взаимодействовать с управлением через следующий сайт: https://58.мвд. рф/ms

Удачи Вам!

05.04.2017, 10:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете узнать срок депортации своего родственника.

Нужно направить своё заявление в УВМ УМВД по Пензенской области.

Согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Через месяц получите официальный ответ на запрос.

05.04.2017, 10:31

Вам такую информацию никто не предоставит. Чтобы иметь право обратиться за получением этой информации в отношении своего брата, необходимо, чтобы он оформил на вас доверенность на представление его интересов в государственных органах. Оформите у нотариуса и обращайтесь в территориальное управление в сфере миграции МВД откуда он был выслан.

ГК РФ

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

05.04.2017, 10:38

Для начала Вам надо получить от него нотариально заверенную довереность, на представление его интересов в РФ,в частности в УВМ УМВД по Пензенской области, потому что без доверенности с Вами никто и разговаривать не будет. Но еще проще, пусть Ваш брат обратиться за покупкой билета в РФ,там ему и скажут, насколь с какого и до какого ему запрещен вьезд в РФ,билет ему не продадут.

А доверенность похожую вот на такую, но в Вашей стране.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки пред.

05.04.2017, 10:40

Не сможете вы это узнать никак лично. ДЛя получения данной информации я вам рекомендую обратиться к любому адвокату и на основании адвокатского запроса в порядке ст.6 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" данная информация может быть получена.

05.04.2017, 10:43

Спасибо за все который ответили моего вопросы, по человечиский. Бог вам помощь.

08.04.2017, 16:26

Здравствуйте, Инамидин

И Вам всего самого хорошего. Будут вопросы - задавайте. Юристы сайта обязательно помогут

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.04.2017, 19:05

Спасибо за все который ответили моего вопросы, по человечиский. Бог вам помощь.

08.04.2017, 16:26

На здоровье, Инамидин!

Всегда обращайтесь будем рады вновь Вам помочь при разрешении любого юридического вопроса любой сложности.

08.04.2017, 16:28