Проблемы с выплатой детских после рождения ребенка из-за отсутствия справки о не нахождении мужа в декрете

Мне для выплаты детских после рождения ребенка требуется справка в том, что муж не в декрете. Он в/ служ и находится в длительной командировке. Справка была предоставлена от в/ч, что он "находится на службе", но страховая компания и бухгалтер г.Ростова на Дону, считают, что эта справка не действительна, что обязательна должна присутствовать запись "не является в декретном отпуске". Другую справку мне не дают, из за этого не могу получить получить деньги, ребенку 3 месяца.
Лучший ответ

---Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру. или получите письменный отказ и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Всего хорошего.

Хотелось бы поподробней

Администрация права, поскольку для выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком требуется справка о том, что отец ребенка в отпуске по уходу за ребенком не находится и пособие не получает (Приказ Минздравсоцразвитие РФ №1012 н). Попробуйте сами обратиться по месту работы мужа за такой справкой

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Вы , очевидно, невнимательно читаете...