Что будет с квартирой, если они не успеют принять наследство в течение 6 месяцев, т.е. не заберет ли квартиру государство?
после смерти бабушки наследниками по закону являются ее дети: ваша мама, сестра мамы и их брат в равных долях, если тетя и дядя не могут приехать, где проживала бабушка, они могут выдать доверенность, заверенную у нотариуса вашей маме, и документы свидетельства о рождении , подтверждающие родство и другие, которые укажет нотариус,государство квартиру не заберет, в случае пропуска установленного 6-месячного срока, его можно восстановить в судебном порядке, в течение 6 месяцев все наследники обязаны обратиться к нотариусу по месту жительства бабушки с заявлениями об открытии наследственного дела, нотариус даст перечень всех необходимых документов для оформления наследства