Возможность подачи на туристическую визу при ожидании миграционной - влияние и последствия
На самом деле процесс получения иммиграционной визы в Вашей категории иммиграции довольно быстрый. Что же касается получения неиммиграционной визы, то законодательство США требует от Консульства рассматривать каждого кандидата на такую визу как потенциального иммигранта. При этом в обязанность кандидата входит убедить Консула, что кандидат не имеет намерения иммигрировать. Но в Вашем случае такое намерение уже юридически оформлено в виде документов на воссоединение семьи с дочерью - гражданкой США. Соответственно, доказать, что Вы не имеете намерения иммигрировать, будет исключительно трудно.
Подать заявление вы можете, но консульство может отказать в ее выдаче, у них есть такое право