Самара, 02.08.2016, 08:34

Права мужа на квартиру в ипотеку - возможность претендовать и выделение доли при использовании материнского капитала

Вопрос №11141063 из г. Волгоград
опубликован 02.08.2016, 08:34
У меня вопрос: я приобрела квартиру в ипотеку (ипотека на 20 лет), без поручителей, собственник только я. сейчас собираюсь выходить замуж. Может ли будущий муж претендовать на данную квартиру в будущем? И еще: планируем с ним ребенка (для меня он будет вторым, для него первым). нужно ли будет ему выделять долю в этой квартире, если я воспользуюсь материнским капиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если воспользуетесь материнским капиталом, то доли придётся выделять мужу и детям.

02.08.2016, 08:35
Оценка автора вопроса:
А если он напишет нотариально заверенную отказную?

На этот объект недвижимости он претендовать не может, в случае реализации мат капитала необходимо будет выделить долю.

02.08.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, нет, если без мат.капила, то это будет вашим личным жильем, так как приобертена до брака.

02.08.2016, 08:37

Ипотека будет дальше погашаться в браке в таком случае будет претендовать

02.08.2016, 08:39
Оценка автора вопроса:
а если напишет отказную?

А если до брака он напишет нотариально заверенную отказную?

02.08.2016, 09:35

лучше брачный контракт заключите

02.08.2016, 09:37

Брачный договор нужно составлять, это поможет.

02.08.2016, 09:37

Брачный договор сделайте, где будет прописано, что он отказывается от притязаний на данную квартиру.

02.08.2016, 09:37