Получение ИНН для несовершеннолетних - возможность подать заявку через личный кабинет на сайте госуслуг
Могу ли я со своего личного кабинета на сайте госуслуг, подать заявку на получение инн (впервые) для свои сыновей 17 и 6 лет, или нужно каждому из них проходить авторизацию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявление можете подать.После получения уведомления о поступлении заявки в налоговый орган, необходимо обратиться в инспекцию и сообщить регистрационный номер, присвоенный заявке, и предъявить документ, удостоверяющий личность (для ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении), на основании которых будет произведена постановка на учет и выдано свидетельство о присвоении ИНН.
Здравствуйте. 17летний может сам, а за 6летнего получать нужно вам лично