Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 02.08.2016, 09:18

Возможно ли выбрать страховую компанию при реструктуризации ипотечного кредита и на что можно опираться?

Вопрос №11141243 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.08.2016, 09:18
Могу ли я в банке при оформлении реструктуризации ипотечного кредита, потребовать дать мне возможность застраховать квартиру, жизнь и здоровье в страховой компании по моему выбору, а не в той, что мне предлагает банк? И если да, то на что можно сослаться при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, застраховать квартиру вы можете в той СК, с которой у Банк заключен договор.

Что касается страхования жизни и здоровья, то ее вы вообще не обязаны страховать.

02.08.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, а кто вам его реструктуризует? Банку это не нужно точно Всего хорошего.

02.08.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ипотечное страхование предусматривает страхование жизни и здоровья.

02.08.2016, 09:36

Обязательным при ипотеке является только страхование ипотечной квартиры. Банк по закону не может требовать страхования жизни и здоровья – заемщика и созаемщика, если таковой имеется

02.08.2016, 09:38

Здравствуйте, раз речь идет о реструктуризации, то условия реструктуризации устанавливает банк. Если другая страховая банк не устроит - он откажет в реструктуризации.

02.08.2016, 09:41